Ереван:   +21 °C
Сегодня:   Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Акцию "Юнармия – детям Карабаха" провели миротворцы в одной из школ Степанакерта

13488
Воскресенье, 27 Декабря, 2020 года, 16:00
Акцию "Юнармия – детям Карабаха" провели миротворцы в одной из школ Степанакерта

Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с представителями всероссийского детско-юношеского общественного движения "Юнармия" провели в школе №3 г. Степанакерта акцию "Юнармия – детям Карабаха".

Отмечается, что в ходе акции состоялся телемост с участием учеников школы и юнармейцев из 10 городов России, в том числе: Оренбурга, Красноярска, Зеленодонска, Краснодара, Новосибирска, Калуги, Брянска, Москвы и Московской области. Основная студия находилась в Центральном Доме Юнармии в городе Москва.

Во время проведения телемоста юнармейцы из Краснодара передали детям Нагорного Карабаха эстафету "Граффити мира", на которой ученики под руководством художника-граффитиста нанесли на стену школы рисунок, воплощающий мир во всем мире.

Кроме того, дети России с помощью видеоконференцсвязи поздравили детей Карабаха с наступающим Новым Годом и передали им 1,5 тыс. открыток и 1,2 тыс. новогодних игрушек, сделанных своими руками, а миротворцы подарили каждому ребенку школьный набор и рюкзак.