Ереван:   +16 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Сергей Шойгу: С нашей стороны главная задача – недопущение кровопролития

1048
Суббота, 21 Ноября, 2020 года, 11:55
Сергей Шойгу: С нашей стороны главная задача – недопущение кровопролития

Мы прилетели с совершенно определенными конкретными задачами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Вы знаете о том, что после подписанного заявления мы в самом срочном порядке перебросили сюда весь миротворческий контингент, завершили эту работу позавчера. За эти дни мы встали практически по всей территории Карабаха, выставлено 23 поста. Мы контролируем дорогу на Степанакерт, Лачинский коридор, естественно, обеспечиваем продвижение и возвращение уехавших оттуда беженцев.

Дальше предстоит большая работа, надеюсь, по налаживанию мирной жизни в Карабахе. С нашей стороны, конечно, главная задача – недопущение кровопролития. Это та задача, которую перед нами поставил наш Верховный главнокомандующий. Мы, безусловно, настроены ее выполнить. Помимо этого, мы намерены обсудить дальнейшую жизнь здесь и работу наших миротворцев, что для этого надо, и, естественно, все вопросы, которые касаются нашего сотрудничества и по военной линии, и военно-технической линии. Мы приехали с большим планом, надеемся его реализовать», – заявил Шойгу.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся ситуации в Нагорном Карабахе, сотрудничества между Арменией и Россией в военной и военно-технической сфере.