Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Арарат Мирзоян выступил с заявлением об отказе Арсена Джулфалакяна от депутатского мандата

946
Четверг, 10 Сентября, 2020 года, 12:25
Арарат Мирзоян выступил с заявлением об отказе Арсена Джулфалакяна от депутатского мандата

Спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян выступил с заявлением в связи с отказом депутата от фракции «Мой шаг» Арсена Джулфалакяна от депутатского мандата.

«В соответствии с частью 1 статьи 155 конституционного закона «Регламент Национального собрания», депутат Национального собрания Республики Армения Арсен Джулфалакян 9 сентября представил заявление об отставке. Согласно части 2 статьи 155 конституционного закона «Регламент Национального Собрания», если в течение одной недели после заявления об отставке депутат письменно отзывает его, председатель НС выступает с соответствующим заявлением. Если он не отзывает свое заявление об отставке, то о прекращении его полномочий составляется протокол, который подписывает и публикует председатель Национального собрания. С момента публикации протокола отставка считается принятой»,- говорится в заявлении Арарата Мирзояна.

Напомним, что 9 сентября Арсен Джулфалакян сообщил о решении сложить мандат. В качестве причины он назвал принципиальные разногласия с министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном относительно подходов к управлению сферами, находящимися в его ведении.