Ереван:   +20 °C
Сегодня:   Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Колесникова задержана на границе с Украиной

886
Вторник, 08 Сентября, 2020 года, 12:45
Колесникова задержана на границе с Украиной

Член оппозиционного Координационного совета Белоруссии Мария Колесникова задержана при незаконном пересечении границы с Украиной, пишет госагентство БелТА.
«Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе», — передало агентство.
По данным издания, ранее пропавшие члены Координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов выехали из Белоруссии на Украину.
Погранкомитет Белоруссии подтвердил, что оппозиционеры проходили контроль на границе с Украиной.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.
Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.