Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Может ли этот обычный предмет домашнего обихода помочь облегчить боль при родах?

3823
Воскресенье, 23 Августа, 2020 года, 22:15
Может ли этот обычный предмет домашнего обихода помочь облегчить боль при родах?

Возможно, вы захотите упаковать расческу в больничную сумку, если готовитесь к родам. По-видимому, некоторые женщины считают, что расческа может облегчить боль при родах.

Необычный совет, опубликованный в Facebook компанией по регистрации родов в Висконсине и сервисной компании doula Fox Valley Birth and Baby, собрал более 22 000 комментариев с момента его появления на прошлой неделе. Согласно сообщению, «захват» гребня поражает акупунктурные точки в ваших руках. Это также отвлекает вас от боли сокращений, говорит компания.

Это «играет в теорию боли контроля ворот», говорится в сообщении. «Эта теория утверждает, что мозг может сосредоточиться только на определенном количестве ощущений. Поскольку нервные окончания находятся ближе к вашим рукам, они быстрее достигают вашего мозга. Помогая вашему телу забыть о схватках».
Для достижения наилучших результатов держите гребень на ладони, чтобы шипы гребня касались основания ваших пальцев, рекомендует Fox Valley Birth и Baby.

В разделе комментариев некоторые мамы подтверждали эту технику.


«Со мной это полностью сработало! У меня родился второй ребенок совершенно естественно, а я просто дышала ровно, двигалась и хваталась за расческу на протяжении моих родов», – пишет Каруна Вахтери.

«Да! Моя доула дала мне маленького пластикового ежика с острыми шипами, чтобы сжать… Это была самая полезная вещь за все роды!», – написала еще одна мамочка.

«Это правда. Многие доулы используют это. Сейчас я тренируюсь, чтобы быть доулой, и я слышу, как многие доулы используют это в качестве противодействия», – написала Тори Линн Олес.
Несколько комментаторов предлагали другие естественные обезболивающие средства, в том числе держать в руке кубики льда, сжимать бутылку с водой и заставлять кого-то расчесывать волосы.

Другие женщины поделились тем, что им хотелось бы услышать о «помощи» расчески до родов или что они планируют использовать его во время предстоящих родов.

Не уверены, что расческа может помочь уменьшить вашу родовую боль? Существует множество других методов борьбы с родовой болью, которые вы можете попробовать, в том числе родовой массаж, советы по расслаблению родов и определенные позиции при родах.