Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

Министр здравоохранения Арсен Торосян вызван в суд в качестве свидетеля

964
Пятница, 03 Июля, 2020 года, 12:05
Министр здравоохранения Арсен Торосян вызван в суд в качестве свидетеля

В резиденции Шенгавит ереванского суда общей юрисдикции проходит судебное заседание по делу бывшего главного гинеколога Армении Размика Абрамяна и бывшего заместителя министра здравоохранения Армении Арсена Давтяна. В качестве свидетеля в суд вызван министр здравоохранения Арсен Торосян.

Ранее газета «Грапарак» писала: «Сегодня министр здравоохранения Арсен Торосян выступит на судебном заседании по делу о получении взятки своим бывшим заместителем Арсеном Давтяном и даст сенсационные показания. Ходатайство о выступлении в суде Торосяна представили адвокаты обвиняемого, поэтому предполагается, что министр даст показания в пользу защиты.

По нашим сведениям, он заявит, что в этом деле нет состава преступления, однако есть мошенничество со стороны другого обвиняемого – директора Республиканского роддома Размика Абрамяна, и что его заместитель не мог самостоятельно менять размеры госзаказа».

Напомним, что согласно обвинительному заключению, Арсен Давтян, будучи должностным лицом, за оказание служебного покровительства и содействия осуществлению определенных действий, с использованием своего должностного положения, получил взятку в особо крупном размере. Размик Абрамян обвиняется в даче взятки в особо крупных размерах бывшему заместителю министра здравоохранения РА Арсену Давтяну.

Министр здравоохранения Арсен Торосян вызван в суд в качестве свидетеля