Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Минобороны Армении: На северо-восточном направлении границы сформирован новый опорный пункт

1086
Пятница, 05 Июня, 2020 года, 09:45
Минобороны Армении: На северо-восточном направлении границы сформирован новый опорный пункт

ВС Армении сформировали новый опорный пункт на северо-восточном направлении границы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

«Это место было выбрано не случайно: разведывательные, инженерные и другие службы провели соответствующую рекогносцировку и определили целесообразность основания новой позиции именно на этом участке. Несколько лет назад именно на этом участке противник осуществил диверсионные действия, в результате чего мы понесла болезненные потери», - написала Степанян.

По ее словам, новая позиция создала новые возможности – она расположена на возвышенности, имеет господствующее положение для более эффективного ведения боя.

«В поле нашего зрения – сразу несколько позиций противника. Теперь наши возможности наблюдения и контроля существенно выросли. Увеличились также возможности огневого поражения. На практике на этом участке противник больше не может предпринимать серьезных действий, иначе он будет очень строго наказан. Именно поэтому данный опорный пункт в воинской части называют «карательным», - добавила пресс-секретарь МО РА.