Арсен Торосян: Может настать день, когда нам придется сделать всю больничную систему Армении системой борьбы с коронавирусом
![]() В Армении общее число коек в реанимационных отделениях, где лечат инфицированных коронавирусом, составляет 203. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Арсен Торосян. По его словам, занята 131 реанимационная койка, еще 72 – доступны. Некоторые из них предназначены для детей и беременных. Министр добавил, что в отличие от обычных больничных коек, реанимационные занимают на более длительный период времени, в среднем на 20 дней, в случае, если у граждан наблюдается положительная динамика. Торосян подчеркнул также, что может настать день, когда таких коек не хватит всем нуждающимся в реанимации пациентам. «Тогда нам придется сделать всю больничную систему Армении системой борьбы с коронавирусом, что крайне нежелательно»,- сказал министр. |