Ереван:   +17 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Супруги умерли от коронавируса в один день после 61 года брака

2832
Четверг, 14 Мая, 2020 года, 01:20
Супруги умерли от коронавируса в один день после 61 года брака

В американском городе Сент-Луис, штат Миссури, супруги заразились коронавирусом и умерли в один день после 61 года брака. Об этом сообщает газета St. Louis Post-Dispatch.

С сентября 2019 года Билл и Патрисия Олвиг, которым было 85 и 83 года, жили в доме престарелых. Первые симптомы болезни появились несколько недель назад. Сначала у них начался кашель, затем поднялась температура. 26 апреля Билла Олвига госпитализировали. Спустя шесть часов в больницу попала и его жена. У обоих нашли коронавирус. На следующий день их перевели в реанимацию и подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Родственники опасались, что супруги не переживут инфекции. По просьбе семьи их навестил знакомый католический священник. Он приблизился к их больничным койкам в медицинском защитном костюме и совершил елеосвящение — обряд, который проводят для больных и умирающих. За молитвой и помазанием по видеосвязи наблюдали семеро детей, 20 внуков и восемь правнуков Билла и Патрисии Олвиг. Первого мая супругов отключили от аппарата ИВЛ, после чего они скончались.