Ереван:   -1 °C
Сегодня:   Среда, 14 Января, 2026 года

Эксперты крупнейших банков: Коронавирус обрушит экономику США на 40%

2609
Среда, 15 Апреля, 2020 года, 21:40
Эксперты крупнейших банков: Коронавирус обрушит экономику США на 40%

Крупнейшие банки обновили прогнозы по поводу падения экономики США, которая, по их подсчетам, рухнет на 35-40%. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным банка Morgan Stanley, экономику США ждут более серьезные испытания, чем предполагалось ранее. В данный момент ожидается падение на 38%, так как предприятия закрываются во всех штатах страны. Реальное падение ВВП может побить рекорд 1946 и составить 5,5%.
В банке Сredit Suisse предсказывают падение ВВП США на 5,3% по итогам 2020 года, что превысит показатель кризиса 2008 года (2,8%).
Как считают эксперты банка JP Morgan, негативное влияние на ситуацию оказывает рост безработицы. Около 17 млн американцев за 3 недели подали заявки на пособие по безработице. Как предполагают аналитики банка, эта цифра может увеличиться до 25 млн, то есть 20% населения останутся без работы.