Никол Пашинян: После этого случая владелец ресторана поднял шумиху
![]() Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook рассказал, как в одном из ресторанов Арцаха ему не предоставили кассовый чек. По словам Пашиняна, в воскресенье он вместе с семьей посетил сына, Ашота, который проходит военную службу в Арцахе. Они провели 4 часа в придорожном ресторане, и при оплате счета премьер не обнаружил кассового чека. После нескольких попыток получить чек, премьер сам подошел к стойке и заметил, как несколько сотрудников ресторана пытаются разобраться в кассовом аппарате и не могут этого сделать. «Такое происходит, когда у сотрудников нет практики использования кассовых аппаратов. Затем меня отвлекли граждане, которые хотели обсудить со мной что-то, но чек так и не принесли. Официанты стали рассказывать, что аппарат новый и они не разбираются в нем и т.д.»,- написал он. Пашинян добавил, что чек так и не получил, о чем оповестил налоговые органы Арцаха. При этом он добавил, что ресторан предоставил им как гостям, среди которых был солдат, скидку в 10%, которую премьер посчитал неуместной, поскольку, не предоставляя чеков, хозяйствующие субъекты крадут из бюджета. Во избежание манипуляций Пашинян добавил, что у сына была увольнительная, а в ресторане они потратили 39 тысяч драмов. |