Ереван:   +18 °C
Сегодня:   Четверг, 18 Апреля, 2024 года

СК: Компания Рубена Айрапетяна допустила злоупотребления при строительстве стадионов

644
Понедельник, 23 Декабря, 2019 года, 12:15
СК: Компания Рубена Айрапетяна допустила злоупотребления при строительстве стадионов

По уголовному делу, в котором фигурирует имя бывшего президента Футбольной федерации Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна, принято решение о задержании двоих лиц.

Как сообщает пресс-служба СК, в ходе предварительного следствия по уголовному делу о злоупотреблениях, допущенных в ходе строительства по заказу ФФА стадионов со стороны ЗАО «Зейтунская мебельная фабрика», фактически принадлежащей Рубену Айрапетяну, удалось установить некоторые факты. Так, в 2012-2018 гг. в рамках договора о сотрудничестве с ФФА, при строительстве стадионов в общинах Севан, Сисиан, Ванадзор, Армавир, Вагаршапат, Гюмри и Неркин Кармир Ахпюр со стороны директора осуществляющей строительные работы ЗАО «Зейтунская мебельная фабрика» и осуществляющего контроль за данными работами сотрудника ФФА, и при едином умысле заказчика — ФФА, были совершены хищения в особо крупных размерах с использованием должностных полномочий.

Принимиая во внимание тот факт, что директор ООО «Зейтунская мебельная фабрика» и технический контролер ФФА подозреваются в совершении преступных деяний, предусмотренных пунктом 1 части 3 статьи 178 и частью 2 статьи 325 УК РА, принято решение об их задержании. Исполнение решения поручено сотрудикам Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении.

Предварительное следствие продолжается, принимаются меры для обеспечения объективного, полного и всестороннего изучения обстоятельств дела, раскрытия масштабов совершенных злоупотреблений, выявления виновных и привлечения их к уголовной ответственности.