США и Китай договорились о снижении пошлин
![]() США и Китай договорились поэтапно снижать пошлин на товары, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя министерства коммерции КНР Гао Фэна. Как пишет The Wall Street Journal, первый этап учитывает договоренности о поставках американских сельхозтоваров в КНР, установлении правил для предотвращения манипулирования курсами валют, мерах по защите интеллектуальной собственности и открытии рынков КНР для американских компаний. Ранее США и Китай объявили о заключении промежуточного торгового соглашения, в случае подписания которого США, как ожидается, не будут вводить новые пошлины против КНР с 15 декабря, как было ранее объявлено. Трамп сообщил, что, по условиям соглашения, КНР увеличит импорт американской сельхозпродукции на $40-50 млрд. Предполагалось, что лидеры двух стран подпишут соглашение в ходе саммита АТЭС, который должен был пройти в Чили 16-17 ноября, однако саммит не состоялся из-за протестов в Чили. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
