Уже через 20 лет человечество будет страдать от спада рождаемости, заявил Илон Маск
1128
Четверг, 31 Октября, 2019 года, 23:25
![]() Об этом он заявил 29 августа 2019 года во время дискуссий с основателем гиганта электронной коммерции Alibaba Джеком Ма на посвященной искусственному интеллекту международной конференции в Шанхае (Китай), передает Quartz со ссылкой на китайский телеканал CGTV. "Я обеспокоен вопросом рождаемости. В противовес мнению многих о том, что на планете слишком много людей, я считаю, что это устаревший взгляд. Я считаю, что самая большая проблема, с которой столкнется мир следующие 20 лет, это демографический коллапс", - сказал Маск. По мнению изобретателя, данному явлению невозможно будет помочь с помощью миграции, поскольку рождаемость будет падать по всей планете Земля. |

Учёные установили возраст древнейшего кратера на Земле
57724.06.2026, 21:22
В Индийском океане нашли 149 новых видов морских обитателей
39621.06.2026, 17:05
В замке Гнандштайн в Саксонии нашли следы алхимических опытов
38221.06.2026, 16:23
На Багамах впервые обнаружили обломки кораблей эпохи «золотого века» пиратства
83914.06.2026, 16:57
Итальянские подростки нашли под школьным спортзалом древнеримскую виллу
43214.06.2026, 16:34
В Аргентине открыли новый вид похожих на птиц динозавров
59007.06.2026, 03:10
