Ереван:   +11 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Арестован бывший директор фонда «Айастан» Ара Варданян

660
Четверг, 10 Октября, 2019 года, 10:15
Арестован бывший директор фонда «Айастан» Ара Варданян

Бывший директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян арестован по обвинению в растрате. Об этом, как передает Радио Азатутюн, сообщил его адвокат Ерванд Варосян.

Напомним, что в июле прошлого года Служба национальной безопасности (СНБ) задержала Варданяна, заявив, что он признался в использовании средств фонда в личных целях, в том числе направляя их на ставки в различных онлайн-казино. В том же году Варданян был освобожден под залог. После ухода с поста директора Всеармянского фонда «Айастан» через несколько дней он распространил сообщение, в котором просил прощения у народа: «У всех доноров Фонда – крупных и мелких, пенсионеров и крупных благотворителей, представителей армянской диаспоры со всего мира, всех преданных друзей Фонда».

Вчера в рамках нового обвинения Ара Варданян был вновь взят под стражу. После этого адвокат Варосян написал на своей странице в Facebook: «Тот факт, что в отношении лица, не нарушившего условия залога, применяет арест в качестве меры пресечения, делает очевидным, что все это связано с публичной общественно-политической деятельностью Ара Варданяна».