Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Беременная умерла, но лежала в больнице еще 123 дня - врачи спасали ее близнецов

2825
Среда, 18 Сентября, 2019 года, 02:15
Беременная умерла, но лежала в больнице еще 123 дня - врачи спасали ее близнецов

Дар жизни - это то, что нужно беречь и ценить ежедневно, напоминает Daily Mail. Каждый день одни люди умирают, а другие рождаются. К сожалению, Мюриэль Падилья и его семья почти одновременно пережили и то, и другое. Его 21-летняя жена Френкилен перенесла инсульт и кровоизлияние в мозг, когда была на 2 месяце беременности. В результате ее мозг умер без шансов на выздоровление. Но врачи обнаружили, что дети-близнецы внутри не пострадали, они здоровы и растут. Больница и семья приняли решение поддерживать в ней жизнь ради детей.

«Мы сделали УЗИ плодов, думая, что они погибли, но, к нашему удивлению, они цеплялись за жизнь», - сказал в интервью доктор Далтон Ривабем. «Все органы Френкилен были здоровы и работали так, как будто она все еще была с нами. Мы приняли решение оставить ее в живых, чтобы спасти ее нерожденных детей, и каждый день мы наблюдали, как они растут».

Персонал больницы и сам доктор включали детям детские песни, разговаривали с ними, чтобы они правильно развивались в утробе матери. Было чудо, что дети не пострадали, ведь их мать во время реанимации накачали успокоительными, вливали ей сильные антибиотики и другие лекарства.

Ее муж Мюриэль Падилья пережил тяжелейший стресс, но смог взять себя в руки ради малышей. У него на руках осталась 2-летняя дочь Иза Беатрис.

«Фрэнкилен являлась мне много раз, особенно когда я отчаивался и взывал о том, чтобы Бог вернул ее ко мне», - поделился он. «Однажды ночью она села на мою кровать и сказала:«Милый, я не могу больше к тебе приходить. Я должна остаться. Я сейчас в прекрасном месте. А тебе предстоит выполнить большую миссию. Ты должен заботиться о наших детях, вы должны быть сильными, двигаться дальше и жить своей жизнью».Через 123 дня близнецы - мальчик и девочка, появились на свет с помощью кесарева сечения. Ана Витория родилась с весом 1,4 кг, а ее брат Асаф - с весом 1,3 кг. Их здоровье было сопоставимо со здоровьем недоношенных детей того же возраста.Доктор Ривабем добавил: «Успех этого дела был связан с большой командной работой и, конечно же, с божественной целью». Он признался, что все, включая его самого, плакали, когда дети родились.Их мать впоследствии была отключена от жизнеобеспечения. Десятки доброжелателей со всей Бразилии, тронутые тяжелым положением семьи, собрали тысячи фунтов в качестве поддержки, пожертвовали детскую одежду и подгузники.