Ереван:   +20 °C
Сегодня:   Среда, 24 Апреля, 2024 года

В Лондоне внука Назарбаева обвиняют в нападении на полицейского

968
Пятница, 05 Июля, 2019 года, 12:35
В Лондоне внука Назарбаева обвиняют в нападении на полицейского

28-летнего Айсултана Назарбаева обвиняют в том, что, находясь под воздействием наркотиков, он сопротивлялся полицейским, ударил и укусил одного из них

Правоохранительные органы Лондона обвиняют внука бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултана Назарбаева в нападении на полицейского. Об этом сообщает BBC.

В Королевском суде лондонского района Сазарк 4 июня начались предварительные слушания по делу 28-летнего Айсултана Назарбаева, которого обвиняют в том, что, находясь под воздействием наркотиков, он сопротивлялся полицейским, ударил и укусил одного из них.

Новости по теме: Отставка Назарбаева: Политические последствия смены власти в Казахстане
Обвинитель Грегор Маккинли рассказал, что Айсултан Назарбаев 3 июня этого года устроил дебош в одном из отелей в центре Лондона, выходил на балкон, грозил спрыгнуть с него и кричал, что покончит с собой.

Новости по теме: Дочь Назарбаева стала спикером Сената Казахстана
Слушания проходят в открытом для прессы режиме. Обвиняемый пока находится под стражей, свою вину в нападении на полицейских он отрицает.

Айсултан Назарбаев сидел в специальной комнате с прозрачными стенами в центре большого зала суда - в сопровождении охранника. За все заседание он не произнес ни слова, впрочем, вопросов у сторон к нему и не было.

Айсултан Назарбаев - сын Дариги Назарбаевой, старшей дочери экс-президента, и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева. Он окончил Королевскую военную академию в Сандхерсте.