Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Ресторанный комплекс «Арснакар» отрицает факт запуска фейерверков в запрещенное законом время

858
Четверг, 20 Июня, 2019 года, 16:00
Ресторанный комплекс «Арснакар» отрицает факт запуска фейерверков в запрещенное законом время

В редакцию MAMUL.am поступил сигнал от жителей города Ереван о том, что на территории ресторанного комплекса «Арснакар», расположенного в административном районе Аван, после 00:30 ночи устраиваются мощные фейерверки. Мы обратились в дирекцию ресторанного комплекса с вопросом, почему они нарушают вечерний покой жителей? «В нашем ресторане фейерверки не запускались. Мы строго придерживаемся требования не запускать фейерверки в запрещенное законом время. Мне что поклясться, что бы мне поверили?»,- сказал менеджер ресторанного комплекса, который представился именем Давит.

Отметим, что сотрудники полиция РА посетили хозяйствующие субъекты, предупредили их о законодательном требовании не запускать феерверки после 23:00 и получили от них письменные соглашения, что также подтвердил и менеджер ресторанного комплекса.

Напомним, что статья 180 Кодекса Республики Армения об административных правонарушениях гласит, что использование в ночное время (с 23.00 до 7.00) пиротехнических изделий влечет за собой штраф в размере 100 000 драм (около 208 долларов). Повторное нарушение нормы в течение одного года после применения первого административного наказания влечет штраф в размере 200 000 драмов.