Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Китаянка сделала 17 абортов за 6 лет. Вот что стало с её телом

5174
Пятница, 03 Мая, 2019 года, 02:30
Китаянка сделала 17 абортов за 6 лет. Вот что стало с её телом

Жительница Китая сделала 17 абортов за шесть лет. Сейчас женщине 27. Её зовут Сяо Цзю. Она впервые прошла процедуру аборта в возрасте 21 года.

С тех пор в том же году девушка начала встречаться со своим нынешним парнем — и, как говорят, делала в среднем три аборта в год. Сегодня ей ставят диагноз «бесплодие».

«Она делала аборты в самых дорогих клиниках, — говорит доктор Чжао Цинь. — Но это не помогло избежать последствий. Ущерб, который был нанесён организму, это не компенсировало».

Чжао работает в отделении гинекологии, она узнала о проблемах девушки, когда та обратилась к ней с просьбой сделать ей 17-й аборт.

Пока Чжао Цинь знакомилась с историей болезни Сяо Цзю, та копалась в своем телефоне и не проявляла особого интереса к происходящему.
По словам Чжао, она умоляла женщину оставить последнего ребёнка. Все детородные органы пациентки были сильно повреждены из-за частых хирургических вмешательств.

«Я заметила, что слизистая оболочка матки была очень тонкой, как лист бумаги, из-за повторных абортов, которые она сделала. Сама матка также была сильно повреждена», — рассказала Чжао Цинь.
Врач предупредила Сяо Цзю, что 17-й аборт может обернуться для неё бесплодием, но та ничего не хотела слышать. Женщина всё-таки решилась на операцию.

По словам доктора, Сяо Цзю заявила, что она не планирует выходить замуж и не имеет возможности воспитать ребёнка.