Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Вице-спикер парламента Лена Назарян встретилась с членами инициативы «Правый руль»

1504
Среда, 06 Марта, 2019 года, 14:40
Вице-спикер парламента Лена Назарян встретилась с членами инициативы «Правый руль»

Члены инициативы «Правый руль» 6 марта провели акцию протеста перед зданием парламента Армении. По их словам, они уже 5 месяцев ждут принятия законопроекта в Национальном Собрании, разрешающего въезд праворульных автомобилей в Армению.

«Этот вопрос должен был быть обсужден 5 марта. Все фракции заявили о поддержке, сказали, что вопрос должен быть немедленно решен», - сказали протестующие, отметив, что на контрольно-пропускном пункте«Баграташен» уже нет места для парковки.

С участниками акции встретилась вице-спикер парламента Армении Лена Назарян, которая пообещала найти решение.

«Существуют четкие процедурные сроки, этот вопрос должен быть обсужден в соответствующих комиссиях, после чего его включат в повестку заседания НС. Законопроект должен пройти по этапам, и, если вопрос является срочным, правительство может созвать внеочередное заседание, после чего Национальное Собрание одобрит его», - сказала Назарян.

Ранее мы сообщали, что правительство разработало проект решения, разрешающий ввоз около 800 праворульных автомобилей, скопившихся на границе с Грузией.

Напомним, что члены инициативы «Правый руль» выразили протест в связи с тем, что скопившимся на контрольно-пропускном пункте «Баграташен» праворульным автомобилям не позволяют пересечь границу. Они потребовали от правительства немедленно решить проблему.