В Шуши будут проведены работы по сохранению находящихся под угрозой исчезновения памятников
![]() В 2019 году планируется проведение ряда работ по сохранению находящихся под угрозой исчезновения памятников Шуши. Как передает «Арцахпресс», об этом сказал во пресс-конференции министр Культуры, по вопросам молодежи и туризма Республики Арцах Лерник Ованнисян. По его словам, в настоящее время в Шуши есть типичные для армянской городской архитектуры здания, которые нуждаются в срочной консервации и частичной реставрации. «Работы начнутся в этом году. В частности, на улице Гарегина Нжде расположено аварийное строение, которое представляет опасность для жителей, проживающих по соседству. В Шуши эта работа будет нести продолжительный характер. На территории Восточной Армении у нас есть два города, которые выделяются городской архитектурой - Гюмри и Шуши. В Шуши на данный момент есть необходимость сохранить эту архитектуру», - подчеркнул Ованнисян. |

Aрхитектор резко ответил на критику «содомизированной» горгульи в старейшем отеле Испании
39021.06.2026, 17:41
Дирижера Владимира Спивакова госпитализировали с подозрением на инсульт
35620.06.2026, 10:41
Польский миллиардер строит 55-метровую статую Девы Марии 4 (фото)
101315.06.2026, 23:13
Картина Джексона Поллока продана за рекордный $181 млн (видео)
140021.05.2026, 23:30
Шестилетний мальчик нашел меч викингов во время школьной экскурсии
112510.05.2026, 22:50
В Турции из-под завалов театра извлекли двухметровую Афину (фото)
58610.05.2026, 20:18
