США вводят «нефтяные» санкции против Венесуэлы
![]() Министерство финансов США вводит санкции в отношении венесуэльской нефтяной компании PDVSA и блокирует ее активы на $7 млрд, сказал помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе брифинга для журналистов в Белом доме, передает ТАСС. При этом в американском минфине заявили, что Вашингтон отменит санкции в отношении PDVSA, если президент Николас Мадуро согласится на проведение новых выборов. «Снятие санкций с PDVSA возможно в случае передачи контроля временному главе государства или в будущем законно избранному правительству, которые предпримут меры для борьбы с коррупцией», - сказал министр финансов Стивен Мнучин. Санкции коснутся правительства страны, любых политических подразделений и агентств, включая Центральный банк Венесуэлы, а также любых лиц, действующих в интересах режима Николаса Мадуро, пишет РИА Новости. По словам Мнучина, любые покупки венесуэльской нефти могут привести к блокированию счетов покупателей. Джон Болтон же добавил, что Вашингтон призывает военных и силы безопасности Венесуэлы признать переход власти в стране. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
