В Европе поддержали снятие санкций с «Русала» и En+
![]() Европейские дипломаты поддержали намерение США о снятии санкций с компаний «Русал» и En+. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на их письмо, адресованное американским сенаторам. Как отмечается, этот документ подписали послы Австрии, Великобритании, Германии и Франции, а также Ирландии, Италии и Швеции. К ним также присоединился глава представительства Евросоюза в США. «Мы приветствуем недавние действия казначейства в отношении представления конгрессу доклада о предполагаемом исключении En+ и «Русала» из санкционного списка», — говорится в тексте. По их мнению, ограничительные меры в отношении этих компаний могут негативно отразиться на алюминиевой отрасли. Кроме того, согласно подсчетам дипломатов, около 75 тыс. человек могут оказаться без средств к существованию. Ранее сообщалось, что акции «Русала» и En+ подорожали на ожиданиях по снятию санкций. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
