ВБ прогнозирует замедление реформ в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Турции и Украине
![]() Замедление или отмена структурных реформ в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Турции и на Украине вызовет рост политической неопределенности. Об этом говорится в опубликованном во вторник январском докладе Всемирного банка (ВБ) «Перспективы мировой экономики», сообщает ТАСС. В этом году документ носит название «Потемневший небосклон». "Замедление или отмена структурных реформ в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Турции и на Украине вызовет рост политической неопределенности, а усиление напряженности вокруг Сирии или Украины способно привести к введению новых санкций и подрыву доверия к региону", - перечисляет ВБ риски развития экономик стран Европы и Центральной Азии. Кроме того, Всемирный банк улучшил прогнозы по темпам роста ВВП Армении. По оценке ВБ, рост реального ВВП составит 4.3% в 2019 году и 4.6% в 2020-21 гг. Рост в 2018 году оценивается в 5.3%. |