Мевлют Чавушоглу ответил на предложение Пашиняна
![]() Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу ответил на предложение новых властей Армении относительно готовности Еревана к нормализации отношений с Анкарой без предусловий. «Новое руководство [Армении] заявляет: «Мы готовы встретиться с Турцией без предусловий», но наше предусловие четкое. Разве мы предпримем какой-либо шаг, не принимая во внимание чувствительность Азербайджана? На самом деле нужно предпринимать шаги, направленные на одновременную нормализацию отношений и с Турцией, и с Азербайджаном, решать проблемы. Это будет более разумно для Армении. Нужно решить вопрос Карабаха, оккупированных земель», - заявил Мевлют Чавушоглу, сообщает Habertürk. «Если Армения не желает жить в качестве изолированной страны, нужно решить имеющиеся проблемы. Чувствительные для нас вопросы известны. Мы поддержим любое решение, которое примет Азербайджан», - подчеркнул глава турецкого МИД. |