Ереван:   +24 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Сотрудники Министерств культуры и диаспоры Армении объявили забастовку в знак протеста против оптимизации

1258
Пятница, 21 Декабря, 2018 года, 11:30
Сотрудники Министерств культуры и диаспоры Армении объявили забастовку в знак протеста против оптимизации

Сотрудники Министерств культуры и Диаспоры Армении, которые проводят акцию протеста у здания правительства, передали открытое письмо на имя и.о. премьер-министра Никола Пашиняна и призвали пересмотреть решение об оптимизации, поскольку оно было принято без публичного обсуждения.

Участники акции протеста подчеркнули, что если их требования не будут выполнены, они готовы будут в новогодние дни проводить акции и сидячие протесты. «Письмо будет передано, о нем будет доложено, после будет дан письменный ответ», - сказал начальник Управления по обсуждению заявлений-жалоб аппарата правительства РА Александр Казарян.

Ранее мы сообщали, что 17 министерств планируется оставить 12. Министерство Диаспоры будет распущено. Министерство транспорта, связи и информационных технологий станет Министерством связи и высоких технологий. Предполагается, что Министерство экономического развития и инвестиций и Министерство сельского хозяйства будут объединены. Министерство труда и социальных вопросов будет объединено с Министерством территориального управления и развития. Министерства культуры, спорта и по делам молодежи будут объединены с Министерством образования и науки.