Ереван:   +11 °C
Сегодня:   Вторник, 16 Апреля, 2024 года

CNBC: личные данные некоторых пользователей Amazon по ошибке оказались в открытом доступе

4278
Четверг, 22 Ноября, 2018 года, 11:20
CNBC: личные данные некоторых пользователей Amazon по ошибке оказались в открытом доступе

Личные данные некоторых пользователей интернет-сайта компании Amazon оказались в открытом доступе из-за технической ошибки. Об этом в среду сообщила телекомпания CNBC.

По ее данным, пользователи сайта Amazon получили электронные сообщения от компании, в которых та предупредила о том, что их адреса электронной почты были "непреднамеренно обнародованы из-за технической ошибки". По словам компании, это произошло не по вине пользователей, и тем не нужно менять свои пароли или предпринимать какие-либо другие действия.

По данным CNBC, в открытом доступе также оказались имена некоторых пользователей. В Amazon впоследствии сообщили, что проблема решена. "Мы устранили проблему и проинформировали пользователей, которых она могла затронуть", - приводит канал заявление компании.

В Amazon не уточнили число пользователей, личная информация которых оказалась обнародована, однако подчеркнули, что электронные системы компании не подвергались хакерской атаке и не были взломаны. Как сообщает CNBC, узнав адрес электронной почты, злоумышленники могут с помощью отправки на нее мошеннических сообщений попытаться получить доступ к паролям пользователей сайта Amazon.

Amazon является крупнейшей в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом, который, по данным журнала Forbes, сейчас является богатейшим человеком в мире.