Ереван:   +10 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Путин на встрече с советником Трампа: мы даже не отвечаем ни на один ваш шаг

4385
Среда, 24 Октября, 2018 года, 10:40
Путин на встрече с советником Трампа: мы даже не отвечаем ни на один ваш шаг

В Москве состоялась встреча Владимира Путина и советника президента США Джона Болтона. Она прошла на фоне заявления Дональда Трампа о планах выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Перед встречей Болтон сказал Би-би-си, что не видит угрозы в ожидаемом выходе США из договора, подписанного в 1987 году.

Российский президент начал встречу с общей критики в адрес Вашингтона. "Для нас, честно скажу, иногда удивительно, видеть, как Соединенные Штаты предпринимают в отношении России абсолютно ничем не спровоцированные шаги, которые мы не можем назвать дружественными", - сказал Путин.

"Мы же даже практически не отвечаем ни на один ваш шаг. Нет, это все продолжается и продолжается", - добавил он.

С другой стороны, Путин предложил "продолжить прямой диалог" с Трампом на полях международных саммитов, которые состоятся в ближайшее время. "Ну, например, в Париже. Конечно, если американская сторона заинтересована в этих контактах", - пояснил он.

На это Болтон ответил, что Трампу "будет очень приятно встретиться с вами в Париже на полях этой международной встречи, о которой вы говорили". По его словам, несмотря на те различия, которые существуют между США и Россией, "очень полезно встречаться" и находить точки соприкосновения.