Пентагон разрабатывает новый анонимный мессенджер
1901
Понедельник, 20 Августа, 2018 года, 13:05
![]() Агентство перспективных исследовательских проектов Пентагона выделило 44 миллиона долларов на разработку анонимного и устойчивого к взлому мобильного мессенджера. С материалами тендера ознакомился RT. Новая программа должна обеспечивать "полную конфиденциальность" каждого пользователя, а также" целостность передаваемых сообщений", даже если хакеры получат доступ к одному из узлов системы. Диалоги собеседников внутри приложения будут зашифрованы. Также мессенджер должен работать в рамках одной сети, в том числе если эта сеть закрыта и не связана с интернетом. Программу будут разрабатывать с 2019 года по 2023 год. Запустить новый мессенджер планируется на операционной системе Android. |

Учёные установили возраст древнейшего кратера на Земле
57724.06.2026, 21:22
В Индийском океане нашли 149 новых видов морских обитателей
39621.06.2026, 17:05
В замке Гнандштайн в Саксонии нашли следы алхимических опытов
38221.06.2026, 16:23
На Багамах впервые обнаружили обломки кораблей эпохи «золотого века» пиратства
83914.06.2026, 16:57
Итальянские подростки нашли под школьным спортзалом древнеримскую виллу
43214.06.2026, 16:34
В Аргентине открыли новый вид похожих на птиц динозавров
59007.06.2026, 03:10
