Ереван:   +7 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Британская полиция сообщила о новых случаях отравления под Солсбери

4235
Среда, 04 Июля, 2018 года, 12:50
Британская полиция сообщила о новых случаях отравления под Солсбери

Полиция графства Уилтшир в среду, 4 июля, сообщила о новых случаях отравления под Солсбери. По информации полиции, 30 июня в городке Эймсбери в одном из зданий были обнаружены мужчина и женщина без сознания. Полиция допускает их возможный контакт с "неизвестным веществом".

Пострадавших поместили в больницу в Солсбери, они находятся в критическом состоянии. Специалисты проводят необходимые процедуры для определения вещества. В начатом расследовании полиции принимают участие несколько структур.Ряд мест, которые пострадавшие могли посетить перед инцидентом, будет оцеплен в качестве мер предосторожности, говорится в заявлении полиции.

В начале марта бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском Солсбери. По данным Лондона, они были отравлены высокотоксичным веществом "Новичок", разработанным в СССР.

Великобритания возложила ответственность за преступление на Москву. Союзники Лондона по ЕС и НАТО поддержали эту позицию. Российская сторона категорически отвергает обвинения. Отравление привело к серьезному кризису в отношениях между странами Запада и Россией.

18 мая стало известно о выписке Сергея Скрипаля из клиники в Солбсери. Его дочь была выписана из больницы и доставлена в безопасное место 9 апреля.