Կրեմլը մեկնաբանել է պաշտպանության ոլորտում Հայաստանի և Մեծ Բրիտանիայի համագործակցությունը
Ռուսաստանի նախագահի խոսնակ Դմիտրի Պեսկովը մեկնաբանել է պաշտպանության ոլորտում Հայաստանի և Մեծ Բրիտանիայի համագործակցությունը։
Ավելի վաղ Հայաստանի պաշտպանության նախարարությունը հայտնել էր, որ Հայաստանն ու Մեծ Բրիտանիան ստորագրել են ռազմական ոլորտում 2023-2024թթ. համագործակցության ծրագիր։
«Հայաստանն ինքնիշխան երկիր է, որը երկկողմ հարաբերություններ է զարգացնում այն պետությունների հետ, որոնց հետ նպատակահարմար է գտնում։ Մենք Հայաստանի հետ մեր հարաբերություններն ունենք։ Եվ, անշուշտ, Հայաստանը բարեկամ և դաշնակից երկիր է։ Եվ մենք կշարունակենք մեր դաշնակցային հարաբերությունները»,- ասել է Պեսկովը։

В Кремле прокомментировали военное сотрудничество Армении и Великобритании
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о военном сотрудничестве Армении и Великобритании, подчеркнул, что Армения - это суверенная страна, которая развивает отношения с теми, с кем считает нужным, Россия же будет продолжать развивать с ней союзнические отношения.
Ранее в пресс-службе армянского оборонного ведомства сообщили, что Армения и Великобритания подписали программу сотрудничества в военной сфере на 2023-2024 годы по итогам шестых двусторонних оборонных стратегических консультаций в Лондоне.
"Армения - суверенная страна, которая развивает двусторонние отношения с теми государствами, с которыми считает целесообразными. У нас с Арменией свои отношения. И, безусловно, Армения - это дружественная страна, это наш союзник. И мы будем продолжать развитие наших союзнических отношений", - сказал Песков․