Ереван:   +21 °C
Сегодня:   Понедельник, 20 Июля, 2026 года

В Череповце открыли памятник Сталину и Бардину

232
Вчера, 17:40
В Череповце открыли памятник Сталину и Бардину

Памятник металлургу, академику АН СССР Ивану Бардину и советскому лидеру Иосифу Сталину открыли в Череповце в воскресенье, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
"В День металлурга вместе с горожанами, общественниками и представителями разных политических партий открыли в Череповце памятник И.В.Сталину и И.П.Бардину", - написал он в своем канале на платформе "Макс".
Филимонов отметил, что идея установки памятника появилась у совета ветеранов Череповца.
"Композиция объединяет две исторические фигуры — Ивана Павловича Бардина, реализовавшего масштабный индустриальный проект, и верховного главнокомандующего страны того периода – Иосифа Виссарионовича Сталина. Их деятельность неразрывно связана с созданием Череповецкого металлургического комбината", - сообщил губернатор.
Он назвал открытие такого памятника восстановлением исторической справедливости.