Власти Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за дефицита топлива
![]() В Иркутской области вводится режим повышенной готовности из-за проблем с обеспечением населения топливом. Об этом в соцсетях написал иркутский губернатор Игорь Кобзев. Он отметил, что у заправок будут размещены полицейские и росгвардейцы, которые станут следить за порядком в очередях и пресекать продажу горючего с рук. Чиновник также рекомендовал компаниям, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, перевести сотрудников на дистанционную работу. На АЗС "Роснефти" в регионе вводится лимит на продажу горючего – не более 50 литров на один автомобиль. Другим заправочным станциям разрешается установить более жесткие лимиты. Отпуск бензина в канистры и другие емкости запрещен. "Все меры, которые мы сейчас принимаем, направлены на скорейшую стабилизацию ситуации. Надеемся, что со следующей недели мы с вами сможем увидеть результаты", – добавил Кобзев. Ранее сообщалось, что в Иркутской области из-за больших очередей установят биотуалеты возле заправок. |

В Берлине из-за жары людей начали поливать из полицейских водометов
247Вчера, 23:29
В Пакистане и Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,9
220Вчера, 20:41
Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
53725.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
90824.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
55124.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
52624.06.2026, 20:57
