#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
![]() По информации телеграм-канала Mash, к декабрю 2025 года потери ВСУ превысили 2 миллиона человек, а за первые шесть месяцев 2026 года добавилось еще порядка 400 тысяч бойцов. Отдельно сообщается о гибели около пяти тысяч иностранных наемников. По информации канала, к августу 2025 года число погибших составляло около 1,7 млн человек, а к декабрю того же года цифра превысила 2 миллиона. За первые шесть месяцев 2026 года потери ВСУ составили еще порядка 400 тысяч бойцов. Наиболее острая ситуация сложилась на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях — там ВСУ теряют в среднем по 500 человек в сутки. Самые крупные потери несут 72-я и 110-я отдельные механизированные бригады, а также подразделения территориальной обороны. Отдельно сообщается о гибели около пяти тысяч иностранных наемников. По данным Mash, их смерти часто оформляют как «несчастные случаи», чтобы скрыть потери. Вербовка иностранцев через украинские центры комплектования продолжается: в ряды ВСУ активно вступают молодые люди 20−23 лет из стран Латинской Америки, в основном из Аргентины и Бразилии. За взломом баз данных стоят хакеры из группировок PalachPro и NoName057 (16). Ранее они подключили ИИ к 50 тысячам камер наблюдения на Украине и в странах ЕС для слежки. |

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
34500:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
243Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
251Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
299Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
278Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
55322.06.2026, 23:45
