Правительство Литвы ушло в отставку
![]() Правительство во главе с премьер-министром Ингой Ругинене подало в отставку. Об этом сама премьер заявила на заседании кабмина 23 июня, передает LRT. Созыв начал свою работу в сентябре прошлого года. «Сегодня мы принимаем решение уйти в отставку и вернуть полномочия правительства президенту республики. Решение принято», — заявила Ругинене. Как передает Delfi, премьер поблагодарила правительство ХХ созыва и всю свою команду. «За это время мы вместе приняли не одно трудное решение, но всегда преследовали одну цель — чтобы люди в Литве жили безопаснее, достойнее и сильнее», — сказала она. LRT пишет, что отставка правительства Литвы происходит на фоне переформатирования правящей коалиции. Литовские социал-демократы расторгли договор с партией «Заря Нямунаса» («Заря над Неманом») и пригласили в большинство «Союз демократов «Во имя Литвы». 25 июня фракции трех партий планируют подписать новое коалиционное соглашение. |

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
