Галузин: Россия готова способствовать сближению Азербайджана с ЕАЭС
![]() Россия готова помочь Азербайджану сблизиться с Евразийским экономическим союзом и хотела бы видеть эту страну среди акционеров Евразийского банка развития. Об этом на ПМЭФ заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин. "Мы готовы всячески содействовать сближению Азербайджана с этим интеграционным объединением (ЕАЭС - прим. ТАСС), поскольку это способствовало бы, на наш взгляд, дальнейшему укреплению уже сложившихся хозяйственных связей на общем для нас евразийском пространстве", - сказал замминистра. По его мнению, такое сближение также "имело бы хороший положительный эффект для экономики Азербайджана, поскольку страна получала бы доступ к преимуществам общего рынка товаров и смогла бы нарастить сотрудничество в сфере транспорта, услуг и инвестиций". "Мы хотели бы видеть Азербайджан в составе акционеров Евразийского банка развития и полагаем, что такой шаг открывал бы дорогу к финансированию за счет средств банка крупных проектов в республике", - отметил Галузин. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
