Генсек: решение о выходе Армении из ОДКБ должно принимать руководство страны
![]() Решение по поводу возможного выхода Армении из состава стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должно принимать руководство страны или ее народ. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков по итогам заседании Совета министров обороны стран - участниц организации. "Я думаю, это решение будет принимать народ Армении и руководство Армении", - сказал Масадыков. Он также отметил, что руководство Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжает считать Армению полноправным членом организации. "На заседании этот вопрос не обсуждался. Я думаю, этот вопрос политический и до настоящего момента Организация Договора о коллективной безопасности считает Армению полноправным членом ОДКБ. Других вводных или решений со стороны Республики Армения не поступало. Риторика, которая звучит со стороны политических деятелей Армении или других государств, предвыборная или поствыборная, она разная", - сказал генсек. |

Число погибших в Ливане из-за израильских атак достигло не менее 3 593
35606.06.2026, 22:51
Алексей Шевцов:Выход Армении из ОДКБ ряд ли добавит безопасности этой стране
37306.06.2026, 18:24
Галузин:При вступлении в ЕС Армения потеряет и свои ключевые экспортные рынки, и рынки для трудовой миграции
42106.06.2026, 14:30
Галузин: Ереван предоставил Киеву площадку для антироссийских заявлений
45106.06.2026, 14:04
Иран атаковал американские военные базы в ответ на удары по островам
41706.06.2026, 09:27
Советник Хаменеи: Иран ударит по базам США в случае возобновления конфликта
50206.06.2026, 02:09
