Володин: Армения в ЕС потеряет себя, как "потеряла" коньяк
![]() Армения потеряет собственную идентичность, если вступит в Евросоюз, как уже потеряла право называть свой бренди коньяком. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью "Вестям". Политик указал, что в ЕС Армении обещают экономический рост, как когда-то обещали Украине. Однако украинскую продукцию так и не пустили на европейские рынки, так как она "неконкурентоспособна". "А что будет продавать Армения? Вино они продают нам. Приехал [президент Франции Эмманюэль] Макрон, обнимались они с [премьер-министром Армении Николом] Пашиняном, ну и заключите договор, поставляйте вино во Францию. Нет, даже коньяк теперь у них уже бренди, потому что французы сказали: у вас это бренди. Они потеряют свою идентичность так же, как потеряли на Украине", - констатировал Володин. Вместе с тем он подчеркнул, что народ Армении нужно отделять от "правящей верхушки", ведь именно она "ведет [страну] к пропасти". Володин также отметил, что Россия помогает и Армении, и ее народу, однако выступает против "лжи, двойных стандартов" в отношениях. |

МО Турции назвало Израиль препятствием на пути примирения США и Ирана
10115:45
Зеленский։ Утром СБУ нанесла удары по двум НПЗ в Уфе (видео)
12415:32
Лебедев: СНГ постоянно подвергается гибридным атакам
14113:47
Рубио: США хотят заключить сделку с Ираном, но не любой ценой
15213:23
Посла Румынии вызвали в МИД РФ
14212:33
Трамп не поехал бы на саммит НАТО, если бы не Эрдоган (видео)
21811:38
