Хаменеи: для США не останется ни одного безопасного места на Ближнем Востоке
1112
Вторник, 26 Мая, 2026 года, 14:44
![]() США отныне не смогут использовать ближневосточные страны в качестве щита для своих военных баз в регионе и не найдут для себя ни одного безопасного места. Об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Моджтаба Хаменеи. "Несомненно одно - стрелки времени не повернутся вспять, и народы и страны региона больше не будут щитом для американских баз. Помимо того, что у США больше не останется безопасного места для своих интриг и военных баз в регионе, они с каждым днем все больше теряют свои позиции", - отметил он в своем письменном обращении. Хаменеи призвал все мусульманские страны "к дружбе, сотрудничеству и взаимной поддержке", чтобы сообща решать все проблемы.
|

Al Arabiya опубликовал текст меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
9722:50
После удара украинского дрона и пожара остановился Московский НПЗ
14221:34
В Пекине считают, что следующий этап переговоров между США и Ираном будет более сложным
11421:15
#FT: на восстановление судоходства в Ормузском проливе уйдут недели
19917:20
Девлет Бахчели: Зангезурский коридор может стать для Армении окном возможностей
17316:28
Фидан обсудил с Лавровым ситуацию на Южном Кавказе
15716:09
