Рубио и Лавров обсудили Украину, Иран, отношения США и РФ
![]() Глава Госдепартамента США и министр иностранных дел Сергей Лавров провели беседу, сообщает Госдеп США. "Стороны обменялись мнениями о российско-украинской войне, двусторонних отношениях и ситуации в Иране", - говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства США. Ранее МИД РФ сообщил, что в понедельник состоялся телефонный разговор Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио. "По поручению президента Российской Федерации (Владимира) Путина Лавров официально довел до американской стороны информацию о том, что в ответ на продолжающиеся террористические атаки киевского режима против мирного населения и гражданских объектов на российской территории Вооруженные силы Российской Федерации приступают к системным и последовательным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ, и по центрам принятия соответствующих решений", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства. |

Число погибших в Ливане из-за израильских атак достигло не менее 3 593
35606.06.2026, 22:51
Алексей Шевцов:Выход Армении из ОДКБ ряд ли добавит безопасности этой стране
37306.06.2026, 18:24
Галузин:При вступлении в ЕС Армения потеряет и свои ключевые экспортные рынки, и рынки для трудовой миграции
42106.06.2026, 14:30
Галузин: Ереван предоставил Киеву площадку для антироссийских заявлений
45106.06.2026, 14:04
Иран атаковал американские военные базы в ответ на удары по островам
41706.06.2026, 09:27
Советник Хаменеи: Иран ударит по базам США в случае возобновления конфликта
50206.06.2026, 02:09
