#FoxNews: США нанесли удары по югу Ирана
1061
Вторник, 26 Мая, 2026 года, 09:34
![]() Вооруженные силы США «в целях самообороны» нанесли удары по югу Ирана, сообщает Fox News со ссылкой на источник в Центральном командовании ВС Соединенных Штатов. «Силы США нанесли удары в целях самообороны на юге Ирана, чтобы защитить наших военнослужащих от угроз со стороны иранских вооруженных сил»,— сказал собеседник. Его слова в соцсети X привел журналист Fox News Дженнифер Гриффин. Как уточнил представитель Центрального командования, США уничтожили два катера, которые использовались для установки мин, и позицию зенитного ракетного коммплекса. Ранее иранские СМИ писали, что в районе портового города Бендер-Аббас на юге Ирана прозвучали взрывы. |

Истребитель США открыл огонь по танкеру за попытку пройти в Иран
152Вчера, 20:52
На Филиппинах произошло мощное землетрясение: есть погибшие и пострадавшие (видео)
266Вчера, 09:54
Армия Израиля ночью ударила по военным целям в Иране
291Вчера, 09:42
Иран нанес ракетные удары по Израилю
214Вчера, 09:03
Пять азербайджанцев погибли при атаке дронов на два суда в Азовском море
79205.06.2026, 14:41
США и Иран обменялись ударами
90303.06.2026, 09:26
