США отстранили Израиль от переговоров с Ираном
715
Суббота, 23 Мая, 2026 года, 22:59
![]() Администрация Дональда Трампа почти перестала делиться с Израилем информацией о переговорах с Ираном. Об этом сообщили израильские источники в сфере безопасности газете The New York Times. По их словам, Израиль сейчас получает сведения о происходящем в основном через иностранных дипломатов, контакты в регионе и собственную разведку внутри Ирана. Как пишет издание, Вашингтон практически вывел Израиль из переговорного процесса. Если раньше Иерусалим был напрямую вовлечен в обсуждения с США, то теперь израильское руководство, по словам источников, почти не участвует в переговорах о прекращении огня между Вашингтоном и Тегераном. |

Al Arabiya опубликовал текст меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
9722:50
После удара украинского дрона и пожара остановился Московский НПЗ
14221:34
В Пекине считают, что следующий этап переговоров между США и Ираном будет более сложным
11421:15
#FT: на восстановление судоходства в Ормузском проливе уйдут недели
19917:20
Девлет Бахчели: Зангезурский коридор может стать для Армении окном возможностей
17316:28
Фидан обсудил с Лавровым ситуацию на Южном Кавказе
15716:09
