Рубио и глава МИД Британии обсудили Иран, Ормуз и безопасность в Европе
1095
Пятница, 22 Мая, 2026 года, 12:22
![]() Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Великобритании Иветт Купер. В ходе беседы, о которой сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Томми Пиготт, обсуждалась ситуация вокруг Ирана и усилия по восстановлению свободы судоходства в Ормузском проливе. Кроме того, собеседники затронули тему поддержания безопасности в Европе. Особое внимание в разговоре уделялось необходимости активизации европейских стран в сфере собственной обороны. Рубио настаивал на увеличении оборонных расходов и более равномерном распределении финансовой нагрузки внутри НАТО. |

Число погибших в Ливане из-за израильских атак достигло не менее 3 593
35606.06.2026, 22:51
Алексей Шевцов:Выход Армении из ОДКБ ряд ли добавит безопасности этой стране
37306.06.2026, 18:24
Галузин:При вступлении в ЕС Армения потеряет и свои ключевые экспортные рынки, и рынки для трудовой миграции
42106.06.2026, 14:30
Галузин: Ереван предоставил Киеву площадку для антироссийских заявлений
45106.06.2026, 14:04
Иран атаковал американские военные базы в ответ на удары по островам
41706.06.2026, 09:27
Советник Хаменеи: Иран ударит по базам США в случае возобновления конфликта
50206.06.2026, 02:09
