#FT: энергокризис из-за конфликта на Ближнем Востоке вступает в новую фазу
831
Понедельник, 18 Мая, 2026 года, 11:01
![]() Энергетический кризис, вызванный войной в Иране, вступает в новую, более опасную фазу с приближением летнего сезона, пишет Financial Times. Дополнительную нагрузку на запасы нефти, бензина, дизельного и авиационного топлива создадут спрос на кондиционеры и поездки на отдых в начале лета. Экономисты и трейдеры предупреждают, что следующий этап кризиса может привести к еще одному резкому скачку цен на энергоносители, более широкому нормированию топлива, остановке предприятий и значительному замедлению глобального роста. По словам экономиста Aberdeen Пола Диггла, компания сейчас изучает сценарий, при котором цена на нефть Brent взлетит до $180 за баррель, что вызовет резкий рост инфляции и рецессию в ряде европейских и азиатских стран. |

В Россельхознадзоре увидели угрозу благополучию России в действиях Армении
6717:57
Сегодня из Азербайджана в Армению будет отправлено 17 вагонов дизельного топлива
12115:24
Россельхознадзор: РФ нарастила импорт рыбы для замещения поставок из Армении
15211:18
Политолог объяснил решение МВФ выделить Армении новый транш
296Вчера, 23:52
Из России в Армению транзитом через Азербайджан будут отправлены 18 вагонов удобрений и антрацита
35309.06.2026, 12:51
Армения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится рынка РФ
44403.06.2026, 09:40
