Лавров: страны ЕАЭС смогут обсудить попытки Запада втянуть Армению в свою орбиту
![]() Страны - члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогут на саммите объединения в мае обсудить вопросы, связанные с попытками втягивания Армении в орбиту Запада. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в министерской встрече БРИКС в Нью-Дели. "Сейчас, я думаю, будет оптимальная возможность обсудить возникающие проблемы в связи с тем, что Европейский союз настаивает на втягивании Армении в свою орбиту, в том числе ценой риска теми выгодами, которые Армения имеет по линии Евразийского экономического союза. Возможность обсудить все эти вопросы честно и откровенно появится в конце последней недели мая, когда Высший Евразийский экономический совет - саммит - состоится в Казахстане", - сказал Лавров. "Правда, я слышал, что премьер-министр [Армении Никол] Пашинян упомянул о том, что он занят предвыборными делами и не сможет поехать на эту встречу лидеров Евразийского экономического союза. Это было бы, конечно, печально, потому что это хорошая возможность обсудить те вещи, которые витают в воздухе", - добавил глава МИД РФ. |

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
8422:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
12221:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
15115:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
11715:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
22313:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
20813:21
