В Иране призвали лишить Запад "ложного чувства превосходства и безнаказанности"
![]() Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи подчеркнул необходимость лишить Запад "ложного чувства превосходства и безнаказанности", позволяющего ему совершать или замалчивать преступления в отношении других стран. "То, что когда-то считалось немыслимым и позорным, сегодня либо игнорируется, либо открыто приветствуется в западных столицах: ужасающие геноциды, шокирующие нарушения суверенитета [других государств], откровенное пиратство. Эти преступления и молчание Запада о них возможны только тогда, когда существует чувство безнаказанности. Это ложное чувство превосходства и безнаказанности должно быть уничтожено всеми нами", - заявил Арагчи в своем вступлении в Нью-Дели на совещании глав МИД БРИКС, текст речи опубликован в его Telegram-канале. Министр также призвал страны БРИКС "безоговорочно осудить нарушения США и Израилем норм международного права, включая их агрессию против Ирана, противостоять политизации международных институтов, предпринять практические шаги для предотвращения войн". |

#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
8422:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
12221:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
15115:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
11715:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
22313:40
Магдалена Гроно: ЕС продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
20813:21
