Гаджиев: Нормализация отношений с Арменией подтверждает стремление Азербайджана к миру
![]() Нормализация отношений с Арменией после долгих лет конфликта демонстрирует стремление Баку к миру и стабильности в регионе. Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев заявил на Генеральной ассамблее Платформы НПО Глобального Юга. По словам Гаджиева, Азербайджан, как часть Глобального Юга, на собственном опыте «столкнулся с оккупацией и военной агрессией».
"Однако мы смогли положить этому конец, восстановить свой суверенитет и территориальную целостность, а также начать процесс сотрудничества и взаимодействия с соседней Арменией", - заявил Гаджиев. По его словам, это свидетельствует о доброй воле Азербайджана, стремлении к миру и готовности брать на себя ответственность за формирование новых реалий на Южном Кавказе. |

Нарышкин: для РФ важно, чтобы с Арменией сохранились добрые отношения
9716:22
Нарышкин: Ереван совершит ошибку, если будет ориентироваться на "помощь Запада"
12815:27
Ильхам Алиев: Зангезурский коридор станет одним из главных сегментов Среднего коридора
13014:34
Зеленский։ Только по Киеву россияне запустили более 60 ракет (видео)
14312:04
Бен-Гвир о соглашении Трампа: Израиль не подчиняется США
20111:50
Ильхам Алиев: Рассматриваем проект TRIPP, как дополнительный вклад в развитие устойчивого мира и сотрудничества в регионе
14910:09
