Ереван:   +17 °C
Сегодня:   Понедельник, 27 Апреля, 2026 года

В Ливане из-за авиаударов Израиля погибли 14 человек

140
Сегодня, 09:00
В Ливане из-за авиаударов Израиля погибли 14 человек

Четырнадцать человек погибли в Ливане в воскресенье из-за израильских авиаударов, сообщило министерство здравоохранения страны.
"Авиаудары израильского противника по югу Ливана в воскресенье, 26 апреля, привели к гибели 14 человек, включая двоих детей и двух женщин. Ранения получили 37 человек", - говорится в заявлении, которое передает агентство NNA.
Ранее ливанский минздрав сообщил, что число погибших в Ливане из-за израильских ударов со 2 марта превысило 2,5 тысячи.

Президент США Дональд Трамп ранее положительно оценил итоги второго раунда ливано-израильских переговоров на уровне послов в Белом доме и заявил, что перемирие между двумя странами будет продлено на три недели. В "Хезболлах" заявили, что продление режима прекращения огня не имеет смысла на фоне продолжающихся израильских атак.