Пентагон сообщил об отставке министра ВМС США Фелана
![]() Военное министерство США сообщило об отставке Джона Фелана с поста министра военно-морских сил (ВМС). Соответствующее заявление разместил в X помощник главы Пентагона по связям с общественностью Шон Парнелл. "Министр ВМС Джон Фелан оставляет пост в администрации, решение вступает в силу немедленно", - сообщил Парнелл. Он не привел причины отставки, добавив, что временно исполняющим обязанности министра ВМС станет первый заместитель Фелана Ханг Као. Отставке Джона Фелана с поста министра военно-морских сил (ВМС) предшествовала месяцами нарастающая напряженность в отношениях с главой Пентагона Питом Хегсетом. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, недовольство Хегсета и его первого заместителя Стивена Файнберга вызывали близкие отношения Фелана с президентом США Дональдом Трампом - он регулярно беседовал с американским лидером в его частном клубе Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич, а также, как Фелан сам рассказывал законодателям, мог посреди ночи в формате переписки обсуждать с Трампом судостроение. |

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
