США продолжат оказывать экономическое давление на Иран
844
Среда, 22 Апреля, 2026 года, 10:30
![]() Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон продолжит оказывать максимальное экономическое давление на Иран. "Министерство финансов США продолжит оказывать максимальное давление в рамках кампании "Экономическая ярость", чтобы систематически снижать способность Тегерана генерировать, перемещать и репатриировать средства", - написал Бессент в соцсети. Он напомнил, что президент США Дональд Трамп сообщил, что ВМС США продолжат блокаду иранских портов. "Ограничение морской торговли Ирана напрямую влияет на основные источники доходов режима", - отметил министр. "Любое лицо или судно, содействующее этим потокам - посредством тайной торговли и финансирования - рискует попасть под санкции США", - добавил он. |

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
